新闻办公室

新闻界办公室为记者提供服务,他们正在寻找有关癌症,研究和筹款计划的信息。188体育平台

联系新闻办公室

打电话给我们

0203 469 8300.

或者在几个小时内

0203 469 8301

电子邮件给我们

按.Off.Office@cancer.org.uk.

对于区域联系人,请参阅下文

请注意,此页面适用于记者。如果您正在寻找有关癌症研究英国的一般信息,请帮助筹款或了解如何支持慈善机构,请在030188体育平台0 123 188金宝搏app亚洲1022致电我们的支持者服务或访问我们的支持联系我们页。

如果你想成为一名媒体志愿者,与我们分享你的故事,请访问我们这些页面

浏览最新消息

我们的新闻团队

我们宣传慈善机构的世界级科学和医学研究,以及英国癌症研究中心开展的癌症预防活动。188金宝搏app亚洲

该团队还对来自世界各地的临床和预防研究以及更广泛的科学界的其他癌症发展提供评论。

我们也充当了新闻处188金宝搏app亚洲英国癌症研究中心商业伙伴关系

区域联系人(包括Devolved Nations)

如果您是一名在英国地区或发展中国家工作的记者,请通过以下列表联系您当地的新闻官员:

苏格兰

Linda Summerhayes 07824 600540linda.summerhayes@cancer.org.uk

Lisa Adams 07713 687200lisa.adams@cancer.org.uk

格雷姆·斯奈登(科学)07818 421467graeme.sneddon@cancer.org.uk

北爱尔兰

简·沃尔什(不是星期五)07887 678451Jean.walsh@cancer.org.uk.

威尔士

露丝艾米斯07786 704571ruth.amies@cancer.org.uk.

西北

大曼彻斯特柴郡Merseyside Lancashire坎布里亚岛伊斯勒

简·布洛克07810 505535Jane.Bullock@cancer.org.uk.

安娜泰勒07467 337109anna.taylor@cancer.org.uk

东北,约克郡和北部米德兰兹

Tyne&Wear Co Durham Cleveland Northumberland Teesside北约克郡

Lisa Millett 07900 137935lisa.millett@cancer.org.uk.

西约克郡南约克郡东约克郡德比郡诺丁汉郡

Nicki Embleton 07775 916502nicki.embleton@cancer.org.uk.

米德兰德

西米德兰兹沃里克郡Shropshire Startordshire Herefordshire伍斯特郡莱斯特郡

宝拉杨(未婚)07786 510438centralpress@cancer.org.uk

简德曼(不是MON)07918 650670centralpress@cancer.org.uk

Lincolnshire Northamptonshire Cambridgeshire Suffolk Norfolk Essex

帕特里克很少07467 337112patrick.keely@cancer.org.uk.

南中部和西

汉普郡多塞特怀特岛赫特福德郡白金汉郡贝德福德郡伯克郡牛津郡威尔特郡

珍妮·马金07768 987925jenny.makin@cancer.org.uk

Oxfordshire Wiltshire Gloucestershire Avon&Somerset Devon Cornwall

Alison Birkett(不是Mon)07918 653002alison.birkett@cancer.org.uk

伦敦与东南

大伦敦肯特萨里东萨塞克斯西萨塞克斯峡湾群岛

Lynn Daly 07766 070705lynn.daly@cancer.org.uk.

数字新闻团队

我们的数字新闻团队——独立于我们的新闻办公室——负责管理188金宝搏app亚洲癌症研究英国新闻和分析网站.这些文章涵盖了癌症研究,健康和政策的新发展,并在更广泛的媒体中施加了关键眼睛。

我们的新闻故事通常与Pa Media Group或其他第三方机构合作产生 - 癌症研究英国对这一过程充满了积极积极的编辑控制,但其中包含的意见和意见不会反映癌症研究英国的意见,除非明确说明。188金宝搏app亚洲

如果您对这些文章中的任何一个有关,您可以联系编辑团队newsfeed@cancer.org.uk.请注意,这个地址没有到达新闻办公室,见上面的联系方式。

癌症统计

188金宝搏app亚洲癌症研究英国提供癌症发病率,死亡率和生存统计和癌症原因和治疗信息。

了解更多