新闻办公室

新闻办公室为正在寻找有关癌症,研究和筹款计划的信息的记者提供服务。188体育平台

联系新闻办公室

打电话给我们

0203 469 8300

或过时的

0203 469 8301

给我们发电子邮件

press.office@cancer.org.uk

有关区域联系,请参见下文

请注意,此页面适用于记者。如果您正在寻找有关英国癌症研究的一般信息,帮助筹款或找出如何支持该慈善机构,请致电03188体育平台00 123188金宝搏app亚洲 1022致电我们的支持者服务或访问我们联系我们页。

如果您想成为媒体志愿者并与我们分享您的故事,请访问这些页面

浏览最新消息

我们的新闻团队

我们将慈善机构的世界一流的科学和医学研究与英国癌症研究的癌症预防运动一起宣传。188金宝搏app亚洲

该小组还对来自世界各地的临床和预防研究以及更广泛的科学界的其他癌症发展提供了评论。

我们还担任新闻办公室癌症研究视野

区域接触(包括下放国家)

如果您是在英国地区或下放国家工作的记者,请从下面的列表中与您的本地新闻官员联系:

苏格兰

丽莎·亚当斯(Lisa Adams)07713 687200lisa.adams@cancer.org.uk

Fiona MacLeod(科学)07818 421467fiona.macleod@cancer.org.uk

北爱尔兰

让·沃尔什(Not Fri)07887 678451jean.walsh@cancer.org.uk

威尔士

露丝·阿米斯(Not Mon)07786 704571ruth.amies@cancer.org.uk

西北

大曼彻斯特柴郡默西塞德郡兰开夏郡坎布里亚岛人

简·布洛克07810 505535jane.bullock@cancer.org.uk

Jemma Humphreys 07467 337109jemma.humphreys@cancer.org.uk

东北,约克郡和北部中部地区

Tyne&Wear Co Durham Cleveland Northumberland Teesside北约克郡

Michaela Robinson-Tate 07900 137935michaela.robinson-tate@cancer.org.uk

西约克郡西约克郡德比郡诺丁汉郡

Nicki Embleton 07775 916502nicki.embleton@cancer.org.uk

中部地区

西米德兰兹沃里克郡什罗普郡斯塔福德郡赫里福德郡伍斯特郡莱斯特郡

Paula Young(非星期五)07786 510438centralpress@cancer.org.uk

简·雷德曼(Not Mon)07918 650670centralpress@cancer.org.uk

东方

林肯郡北安普敦郡剑桥郡萨福克·诺福克·埃塞克斯

迈克尔·贾维斯(Michael Jarvis)07467 337112michael.jarvis@cancer.org.uk

中南部和西部

汉普郡多塞特岛赫特福德郡白金汉郡贝克郡伯克郡牛津郡威尔特郡威尔特郡

Elisa Mitchell 07768 987925elisa.mitchell@cancer.org.uk

牛津郡威尔特郡格洛斯特郡雅芳和萨默塞特郡德文郡康沃尔郡

艾莉森·伯克特(Not Mon)07918 653002alison.birkett@cancer.org.uk

伦敦和东南

大伦敦肯特·萨里东苏塞克斯西部苏塞克斯河口群岛

Lynn Daly 07766 070705lynn.daly@cancer.org.uk

数字新闻团队

我们的数字新闻团队(与我们的新闻办公室分开)管理188金宝搏app亚洲癌症研究英国新闻和分析网站。这些文章涵盖了癌症研究,健康和政策方面的新发展,并对更广泛的媒体介绍了覆盖范围。

我们的新闻报道通常是与PA媒体集团或其他第三方机构合作制作的 - 英国癌症研究对此过程具有完整而积极的社论控制,但是除非明确说明,否则其中包含的评论和观点并不能反映英国癌症研究的评论和观点。188金宝搏app亚洲

如果您对任何这些文章都有疑问,则可以联系编辑团队newsfeed@cancer.org.uk。请注意,此地址没有到达新闻办公室,有关其联系方式,请参见上文。

癌症统计

188金宝搏app亚洲UK癌症研究提供了癌症的发病率,死亡率和生存统计以及有关癌症原因和治疗的信息。

学到更多